简体版|繁体版
支持IPv6
当前位置:首页 > 政府信息公开 > 法定主动公开内容 > 通知公告

首届自治区基础教育教学指导委员会拟聘任专家名单公示

2021-04-06 12:21     来源:广西壮族自治区教育厅
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

根据工作安排,近期我厅组织开展首届自治区基础教育教学指导委员会专家遴选工作。经组织推荐、个人自荐和专家评审,现拟聘任专家695名,名单予以公示,公示期为7日。

公示期内,任何单位和个人如对公示人选有异议,请以书面形式向我厅提出。以单位名义反映的材料要加盖单位公章,并写明联系人姓名、地址和电话;以个人名义反映情况的,须在异议材料上签署真实姓名、身份证号码、工作单位及有效联系方式。自治区教育厅对提出异议的单位和个人有关信息予以严格保密。

受理电话:0771—5815488

电子邮箱:gxjcjy@163.com

通讯地址:南宁市青秀区竹溪大道69号(邮编:530021)

附件:首届自治区基础教育教学指导委员会拟聘任专家名单


                                    广西壮族自治区教育厅

                                       2021年4月6日


附件:首届自治区基础教育教学指导委员会拟聘任专家名单

首届自治区基础教育教学指导委员会拟聘任专家名单
     (排名不分先后,按姓氏笔画排序)
专委会名称拟聘任职务姓名性别工作单位

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
     基础教育教学指导委员会
     (58人)
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
     基础教育教学指导委员会
     (58人)
主任委员孙杰远广西师范大学
副主任委员旷乾广西教育研究院
副主任委员罗星凯广西师范大学
副主任委员侯莉敏广西师范大学
委员马芸青南宁市天桃实验学校
委员马焕灵广西师范大学
委员王兴辉广西开放大学
委员韦义平广西师范大学
委员韦昌勇广西教师培训中心
委员文海红广西艺术学院
委员文萍广西幼儿师范高等专科学校
委员石明贵港市港北区第四初级中学
委员叶蓓蓓广西师范大学
委员成家斌来宾市教育科学研究所
委员朱家安广西教育学院
委员朱敬广西师范大学
委员刘玉红广西师范大学
委员刘明柳州市教育科学研究所
委员许燕红广西师范大学
委员孙小军广西师范大学
委员苏祝捷广西体育高等专科学校
委员杜宪臣北海市实验学校
委员李大春广西教育学院
委员李广海广西师范大学
委员李晓南宁师范大学
委员李福灼南宁师范大学
委员杨茂庆广西师范大学
委员肖家慧柳州市雀儿山路小学
委员肖强广西招生考试院
委员何英姿南宁师范大学
委员余益兵广西师范大学
委员沈明翠广西幼儿师范高等专科学校
委员张永红南宁市南湖小学
委员张军民广西师范大学
委员张忠华南宁师范大学
委员张胜前南宁师范大学
委员陆云广西教育学院
委员陈志刚广西师范大学
委员欧启忠南宁师范大学
委员罗国忠广西教育学院
委员罗法洋广西师范大学
委员柳谦广西师范大学
委员袁磊广西师范大学
委员莫运佳南宁师范大学
委员夏辉辉广西教育学院
委员郭德华广西幼儿师范高等专科学校
委员唐剑岚广西师范大学
委员黄平化广西民族师范学院附属第一小学
委员黄妙秋南宁师范大学
委员黄艳兰广西教育研究院
委员黄健毅广西民族师范学院
委员梁兴波玉林市教育局
委员彭峰林广西师范大学
委员程斌桂林市聋哑学校
委员谢小燕南宁市滨湖路小学
委员蓝武广西师范大学
委员蔡韧广西师范大学
委员戴启猛南宁市教育科学研究所
德育工作指导专委会
     (18人)
主任委员朱家安广西教育学院
副主任委员付永伦百色市教育科学研究所
副主任委员谢小燕南宁市滨湖路小学
委员王立高南宁师范大学
委员方建东广西师范大学
委员朱斌河池市金城江区第三小学
委员农艳桂林市民主小学
委员李红南宁师范大学
委员陈恒坚岑溪市第三小学
委员周万忠南宁市第三十七中学
委员秦永芳桂林电子科技大学
委员倪峥玉林师范学院
委员凌军霞玉林市玉州区万秀小学
委员唐彰新玉林师范学院
委员黄献芬河池市金城江区第五小学
委员谢悦兴玉林高级中学
委员谭庆莲梧州市万秀区教育局
委员黎霞钦州市实验小学
教学研究指导专委会
     (32人)
主任委员刘玉红广西师范大学
副主任委员韦昌勇广西教师培训中心
副主任委员胡循杰南宁高新区教育局
委员马司乐龙州县教育局
委员韦芳河池学院
委员卢美苞环江毛南族自治县教育局
委员卢锦珍南宁师范大学
委员冯斌河池市教育科学研究所
委员刘思成北京师范大学北海附属中学
委员劳可日灵山县武利镇中心校
委员李中海百色天立学校
委员李红惠广西师范大学
委员李丽桂林市榕湖小学
委员李新展武宣县教育研究室
委员杨卓暑贵港市覃塘区覃塘高级中学
委员杨春琼三江侗族自治县基础教育教学研究中心
委员张冬森玉林市玉州区教育局教育研究室
委员张增广崇左市教育科学研究所
委员陈玉北海市教育教学研究室
委员陈伟明玉林实验中学
委员陈燕华广西师范大学附属中学
委员周海锋苍梧县教育局教学研究室
委员钟春防城港市防城区教育科学研究所
委员洪美惠钦州市第七小学
委员唐柳燕柳州市驾鹤路小学
委员黄明杰柳州市铁二中学
委员梁小军玉林高级中学
委员梁汝祥梧州市教育科学研究所
委员梁好翠北部湾大学
委员梁运义贵港市港南区东津镇第一初级中学
委员彭春华广西教育研究院
委员黎承忠南宁市第三中学
教学管理改革指导专委会
     (17人)
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
     教学管理改革指导专委会
     (17人)
主任委员旷乾广西教育研究院
副主任委员陈向阳广西教育学院
副主任委员樊蓉南宁市第十四中学
委员马佳宏广西师范大学
委员石权北海市海城区教育局
委员石群山桂林师范高等专科学校
委员卢红青钦州市教育局
委员卢振宣防城港市第一中学
委员卢涛柳州高级中学
委员李宇茵玉林高级中学
委员张进清广西民族大学
委员周松林桂林市第一中学
委员高洁萍岑溪市第一小学
委员黄华克田东县第四中学
委员梁武诚扶绥县教育局教研室
委员梁建华南宁市凤翔路小学
委员蒙坚豪凭祥市高级中学
教学成果培育与推广指导专委会
     (17人)
主任委员莫运佳南宁师范大学
副主任委员黄平化广西民族师范学院附属第一小学
副主任委员黄有慈百色市教育科学研究所
委员王彦广西师范大学
委员邓晓红柳州市民族高中
委员甘培荣桂林市第五中学
委员包玉红北海艺术设计学院附属学校
委员苏胜娟钦州市教育科学研究所
委员李兴贵港市荷城初级中学
委员李杰南宁市第三中学
委员张小雄广西师范大学附属中学
委员陆建辉广西教育学院
委员段双全贺州学院
委员莫莺燕桂林市教育科学研究所
委员唐冰玉林市教师培训中心
委员蒲艺果玉林高级中学
委员黎咏梅梧州市第一中学
教育教学质量评价指导专委会
     (31人)
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
     教育教学质量评价指导专委会
     (31人)
主任委员孙杰远广西师范大学
副主任委员张瑞南宁师范大学
副主任委员陈庆文玉林师范学院
副主任委员黄艳兰广西教育研究院
副主任委员梁桂华广西教育质量监测中心
委员王鑫南宁市天桃实验学校
委员卢天然玉林市教育科学研究所
委员兰瑛广西教育研究院
委员苏峻玉林师范学院
委员李桂良广西教师培训中心
委员杨永广西教育质量监测中心
委员杨进红南宁师范大学
委员陈华峰桂林中学
委员陈祥瑞北海市第三中学
委员林雪荣永福县教育局
委员罗奇桂林师范高等专科学校
委员周莹广西师范大学
委员袁炳全梧州市教育科学研究所
委员莫怡祥南宁市第三中学
委员莫海浪柳州市教育科学研究所
委员黄国光天等县教研室
委员黄迪柳州市柳北区教育局
委员黄茗广西教育质量监测中心
委员彭春华广西教育研究院
委员覃方确柳州高级中学
委员覃红雨梧州市教育科学研究所
委员鲁海燕北海市教育教学研究室
委员曾雪丽南宁高新区教育局
委员樊芸广西民族大学附属中学
委员颜东广西师范大学
委员潘建敏广西教育研究院
考试命题指导专委会
     (34人)
主任委员肖强广西招生考试院
副主任委员农大明南宁市教育科学研究所
副主任委员张殷广西师范大学
副主任委员黄都广西民族大学
副主任委员蒙宇广西师范大学
委员马恩荣桂林市教育科学研究所
委员王本涛广西师范大学
委员王岩梅南宁市滨湖路小学
委员韦振益柳州高级中学
委员孔颖婷梧州市教育科学研究所
委员朱神海广西师范大学
委员刘飞玉林高级中学
委员刘立昌南宁师范大学
委员刘健柳州高级中学
委员刘燕华广西师范大学
委员麦琪柳州铁一中学
委员苏家珍南宁市第十四中学
委员李小果崇左市教育科学研究所
委员李峰柳州铁一中学
委员杨伟志钦州市教育科学研究所
委员何美玲广西招生考试院
委员陆莹南宁市第二中学
委员陈寿强南宁师范大学
考试命题指导专委会
     (34人)
委员陈思雄桂平市第一中学
委员陈捷玉林高级中学
委员周柳娥柳州市城中区教研室
委员周爱平桂林市教育科学研究所
委员郑毅贵港市荷城初级中学
委员姚进宏广西教育研究院
委员徐星南宁市第三中学
委员凌肇付柳州市第三中学
委员郭家梅北海市银海区第六小学
委员谢煜贵港市达开高级中学
委员廖丹萍南宁市第三中学
常规管理指导专委会
     (31人)
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
     常规管理指导专委会
     (31人)
主任委员旷乾广西教育研究院
副主任委员石鹏南宁市第十四中学
副主任委员梁兴波玉林市教育局
委员王遵雄西林县民族高中
委员韦永辉河池市金城江区教育局
委员文国韬广西师范大学附属外国语学校
委员龙玉洁玉林市玉州区东环小学
委员刘秀斌柳州市鱼峰区教育局
委员严郁富贵港市荷城初级中学
委员李昱桂林市乐群小学
委员李桂南丹县教育局
委员李雪红南宁市东葛路小学
委员杨永邓北海市华侨中学
委员吴云娟龙胜各族自治县教育局
委员何惜春扶绥县教育局
委员沈恒北海市海城区教育局
委员张浩凌云县第二中学
委员张萦南宁市秀田小学
委员张铮北海市第三幼儿园
委员陈冬寒桂平市逸夫实验小学
委员陈永棠防城港市第一中学
委员贤崇杰梧州市教育局
委员赵达昭天等县教育局
委员姚秋芳玉林市福绵区新桥镇中心小学
委员班向红柳州市公园路小学
委员袁炳全梧州市教育科学研究所
委员莫贵政钦州市钦北区大垌镇中心小学
委员唐朝玲桂林市崇善龙光小学
委员梁月英钦州市第四中学
委员梁树颖柳州高级中学
委员潘海珍金秀瑶族自治县民族小学
心理健康教育指导专委会
     (17人)
主任委员韦义平广西师范大学
副主任委员叶发钦广西教育学院
副主任委员李山桂林市第一中学
副主任委员高永金桂林市教育科学研究所
委员于海娇钦州市钦北区教育局
委员韦献华柳州市教育科学研究所
委员卢静南宁市第十四中学
委员刘兴友北海市学校卫生保健所
委员李达通钦州市外国语学校
委员杨素萍南宁师范大学
委员杨斌勇南宁市教育科学研究所
委员张姝玥广西师范大学
委员陈桂兰柳州城市职业学院
委员侠牧广西民族大学
委员容之博南宁市第二中学
委员梁臣凤南宁市教育科学研究所
委员熊伶俐广西师范大学附属外国语学校
劳动教育指导专委会
     (14人)
主任委员李大春广西教育学院
副主任委员蒋士会广西师范大学
副主任委员覃世艺贵港市覃塘区教学研究室
委员王情柳州市窑埠街小学
委员李中南宁市青秀区埌东小学
委员李丽华桂林市叠彩区教育局教研室
委员李奇武玉林高级中学
委员欧鋆广西制造工程职业技术学院
委员翁丽明钦州市教育局
委员唐文清广西师范大学
委员龚小露浦北县金浦小学
委员梁财扶绥县岜盆中学
委员颜毓广西农业职业技术学院
委员霍江华广西安全工程职业技术学院
家庭教育指导专委会
     (25人)
    
主任委员余益兵广西师范大学
副主任委员何薇北流市北流镇城南小学
副主任委员张文莉广西幼儿师范高等专科学校
委员万玲玲柳州市雀儿山路第二小学
委员韦欣梧州市第七中学
委员邓良彩贵港市荷城初级中学
委员朱红梅玉林市玉州区大北小学
委员杜国旗凌云县教学研究指导中心
委员李煜华桂林市乐群小学
委员李赞梧州市第五中学
委员吴琼梧州市教育局
委员吴超柳州铁一中学
委员张凤娟广西师范大学
委员陈琼梅桂平市教学研究室
委员欧云兰广西师范大学附属中学
委员罗琴丽北海市银海区教育教学研究室
委员周平桂林中学
委员周冬梅防城港市防城区教育科学研究所
委员莫烘霞南宁市天桃实验学校
委员夏艳玲广西财经学院
委员涂红涛柳州市第三中学
委员黄卉雯钦州市钦州港经济技术开发区第一小学教育集团
委员黄博凭祥市教师进修学校
委员董杨南宁市第三中学
委员曾玲娟南宁师范大学
安全教育指导专委会
     (22人)
主任委员李广海广西师范大学
副主任委员李仲良广西安全工程职业技术学院
副主任委员贾洪翔南宁市第三十三中学
委员于秀桂林中学
委员王志锦玉林市大府园中学
委员王阅钦州市第八中学
委员邓表勇梧州市教育局
委员邓颖涛南宁市云景路小学
委员甘宏礼贵港市达开实验小学
委员甘国林容县石头中学
委员刘日乐凭祥市教育局
委员关国成梧州市第十五中学
委员杨美艳桂林市第一中学
委员邹湘梅柳州市第二十五中学
委员陈志广柳州铁一中学
委员林水军贵港市教育局
委员林艳桂林市汇通小学
委员莫健梧州市中小学生示范性综合实践基地
委员凌高武扶绥县教育局
委员彭越南宁沛鸿民族中学
委员曾凯浦北县教育局
委员谢进豪防城港市学校稳定中心
综合实践活动指导专委会
     (23人)
主任委员杨茂庆广西师范大学
副主任委员刘树亮桂林市中小学生示范性综合实践教育中心
副主任委员周仕栋桂平市第一中学
委员王家丽北海市第二实验学校
委员区潜南宁市第二中学
委员方德钧柳州铁一中学
委员邓朝晖来宾市示范性综合实践基地学校
委员刘方富南宁师范大学
委员许华方崇左市电化教育站
委员李怀广贵港市荷城初级中学
委员杨琪广西民族师范学院
委员狄振鹏广西财经学院
委员陈亚灵南宁市第四职业技术学校
委员陈军梧州市中小学生示范性综合实践基地
委员陈菊广西师范大学
委员罗斌柳州市白露中心校
委员荣岚英桂林中学
委员唐丽柳州市教育科学研究所
委员黄辉浦北县金浦小学
委员覃晓芸阳朔县高田镇民族学校
委员蒙桂英南宁市安宁路小学
委员雷艳南宁市第二十六中学
委员檀霞北海市第五中学
研学实践教育指导专委会
     (19人)
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
     研学实践教育指导专委会
     (19人)
主任委员陆云广西教育学院
副主任委员王现彬广西教育研究院
副主任委员李继龙玉林市中小学生综合实践教育学校
委员王娜广西生态工程职业技术学院
委员王喜娟广西民族大学
委员龙斌东桂林市中小学生示范性综合实践教育中心
委员仲文广西教育学院
委员刘本全崇左市教育局
委员农积勇钦州市第三中学
委员李中海百色天立学校
委员张秀珍桂林师范高等专科学校
委员陈颖予南宁市中小学校外教育活动中心
委员武正军广西师范大学
委员周黔峰梧州市中小学生示范性综合实践基地
委员黄丽妮钦州市第一中学
委员黄丽洁贵港市达开高级中学
委员覃飞翔玉林高级中学
委员蒙海莎南宁市民主路小学
委员谭欣柳州职业技术学院
信息化教学指导专委会
     (17人)
主任委员欧启忠南宁师范大学
副主任委员宁峰贵港市现代教育技术中心
副主任委员袁磊广西师范大学
委员文益民桂林电子科技大学
委员方业斌钦州市钦北区教育局
委员朱锦锋柳州铁一中学
委员苏炳堂柳州市第一中学
委员张健梧州市电化教育站
委员陈桂军广西教育技术和信息化中心
委员青军南宁市位子渌小学
委员罗志卿百色市教育科学研究所
委员庞国昕北海市铁山港区教育局
委员秦晓刚桂林市电教仪器站
委员秦晖桂林市秀峰区教育局教学研究室
委员莫肯纳河池市教育科学研究所
委员谢敏南宁市现代教育技术中心
委员黎东南宁市第二中学
民族团结进步教育指导专委会
     (23人)
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
     民族团结进步教育指导专委会
     (23人)
主任委员叶蓓蓓广西师范大学
副主任委员刘金林广西民族大学
副主任委员黄永和广西教育研究院
副主任委员覃其文广西民族教育发展中心
委员韦克平广西民族大学
委员韦翠玲容县教育局
委员石文铭柳州市城中区教研室
委员宁永红南宁市秀厢小学
委员朴婷姬玉林师范学院
委员刘亲荣广西生态工程职业技术学院
委员孙红梅南宁市师范学校附属小学
委员杨明艳龙胜各族自治县马堤乡民族小学
委员吴鸿丽南宁市新兴民族学校
委员何新凤桂林师范高等专科学校
委员罗华妮北流市城北家龙小学
委员周艳广西幼儿师范高等专科学校
委员胡榜航贵港市覃塘区蒙公镇民族初级中学
委员翁丽明钦州市教育局
委员黄有慈百色市教育科学研究所
委员黄献芬河池市金城江区第五小学
委员蒋珍莲广西民族大学
委员覃泽宇广西师范大学
委员翟翔高钦州市钦北区民族中学
民族双语教育教学指导专委会
     (17人)
主任委员侯莉敏广西师范大学
副主任委员李一鸣广西民族教育发展中心
副主任委员罗聿言南宁师范大学
委员石才以武宣县教育体育局
委员刘明录广西师范大学
委员杨丽萍广西师范大学
委员张素娇凭祥市教育局
委员陆仙发阳朔县高田镇民族学校
委员陈菁玉林市玉东新区玉东小学
委员林少棉广西教育研究院
委员罗斌荣扶绥县中东镇中心小学
委员黄军燕桂林市草坪回族希望小学
委员黄彦安南宁市武鸣区太平镇庆乐小学
委员覃寿恒贵港市覃塘区蒙公镇中心小学
委员零兴宁广西民族教育发展中心
委员谭日尚南丹县八圩瑶族乡关西小学
委员滕明新广西民族高中
义务教育语文教学指导专委会
     (31人)
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
     义务教育语文教学指导专委会
     (31人)
主任委员李福灼南宁师范大学
副主任委员张永红南宁市南湖小学
副主任委员潘建敏广西教育研究院
委员卜晖霞钦州市高新区实验学校
委员马国军柳州市教育科学研究所
委员韦美日南宁师范大学
委员韦海荣桂林市教育科学研究所
委员方小凤广西师范大学
委员卢耀珍南宁市教育科学研究所
委员叶琴珍桂林市七星区卓然小学
委员冯海英玉林师范学院
委员许惠萍广西民族师范学院附属第二小学
委员苏里莉玉林市玉州区古定中心小学
委员苏洁梅广西民族师范学院
委员李寿娟玉林市玉州区教育局
委员吴春娟钦州市第一中学
委员何政生百色市教育科学研究所
委员陆劭桓柳州市鱼峰区教育局
委员罗海峰南宁市兴宁区教育局教研室
委员罗德凤北海市海城区教育教学研究室
委员周小龙桂林市宝贤中学
义务教育语文教学指导专委会
     (31人)
委员贺卫国河池学院
委员宾燕平南县平南街道中心小学
委员黄昌志崇左市教育科学研究所
委员盘金利广西教育学院
委员梁丽斌金秀瑶族自治县桐木中学
委员梁影梧州市教育科学研究所
委员曾茵梧州市第十五中学
委员谢小妮贺州市平桂区教育科学研究所
委员谭桂珍河池市教育科学研究所
委员滕云桂林师范高等专科学校
义务教育数学教学指导专委会
     (31人)
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
     义务教育数学教学指导专委会
     (31人)
主任委员戴启猛南宁市教育科学研究所
副主任委员韦莉柳州市景行小学
副主任委员梁宇南宁师范大学
委员马德林贺州市平桂区教育科学研究所
委员文冠华防城港市第一中学
委员成冬元崇左市教育科学研究所
委员刘洁群玉林市玉州区第三实验小学
委员苏华东北部湾大学
委员李伟玉林高级中学附属初中
委员杨丽琳贵港市覃塘区三里镇中心小学
委员肖炜清南宁市教育科学研究所
委员肖春梅河池学院
委员何正康南丹县教育局
委员张勇桂林市教育科学研究所
委员陈少文梧州市教育科学研究所
委员陈江洋藤县教学研究室
委员陈留广西民族师范学院附属第二小学
委员罗华新钦州市第一中学
委员金康彪玉林师范学院
委员周妙泉北海市银海区第一小学
委员钟祥贵广西师范大学
委员姚秋芳玉林市福绵区新桥镇中心小学
委员唐宁玉林市玉州区第八初级中学
委员涂爱玲广西师范大学附属外国语学校
委员黄兰妹广西教育研究院
委员梁日南百色市教育科学研究所
委员梁玲群武宣县教育研究室
委员蒋晓云桂林师范高等专科学校
委员覃喜春河池市金城江区教学研究室
委员廖华防城港市防城区大菉镇中心小学
委员黎相艳钦州市子材小学
义务教育外语教学指导专委会
     (31人)
主任委员李晓南宁师范大学
副主任委员兰东梅柳州市教育科学研究所
副主任委员杨晔桂林市桂电中学
委员韦合河池学院
委员韦雪虹扶绥县教育局教研室
委员邓明珠北海市铁山港区教育教学研究室
委员邓雪梅防城港市第二中学
委员龙桂丽桂林市榕湖小学
委员白云南宁市第二十六中学
委员冯善智北海市教育教学研究室
委员阮菁河池市教育科学研究所
委员李艳蓉南宁市教育科学研究所
委员杨春燕桂平市西山镇第二初级中学
委员吴俊南宁师范大学
委员岑巨昌百色市教育科学研究所
委员张旭广西民族大学
委员陈永红玉林市福绵区教育局
委员林芸桂林市教育科学研究所
委员罗颖梧州市第三中学
委员郑彩燕柳州市柳江区教育局
委员胡兆欣桂林师范高等专科学校
委员莫朝华玉林市第十中学
委员莫焰广西师范大学附属外国语学校
委员夏莉广西教育学院
委员翁柏华贵港市教育科学研究所
委员郭莹钦州市外国语学校
委员唐凤英东兴市北仑河中学
委员黄世香广西师范大学
委员黄景河来宾市教育科学研究所
委员覃剑河池市金城江区教学研究室
委员谭新程来宾市兴宾区教育体育局教研室
义务教育道德与法治教学指导专委会
     (32人)
    
主任委员马焕灵广西师范大学
副主任委员卢明威南宁师范大学
副主任委员肖家慧柳州市雀儿山路小学
副主任委员黄新清南宁市教育科学研究所
委员王小兰南宁市教育科学研究所
委员王晓洁南宁市第十四中学
委员韦孟华南宁市兴宁区教育局教研室
委员邓裕腾梧州市第十四中学
委员甘绍连玉林高级中学附属初中
委员刘宝媛北海市第八中学
委员苏联盛钦州市钦南区教研室
委员李永坚梧州市第二中学
委员杨璨名防城港市第一中学
委员陈文琼南宁师范大学
委员陈旭升贵港市教育科学研究所
委员林斌北海市教育教学研究室
委员罗玉强扶绥县教育局教研室
委员罗宇明梧州市第六中学
委员周技敏桂林市清风实验学校
委员黄小英贺州市平桂区教育科学研究所
委员黄广海钦州市第十九小学
委员黄林慧崇左市江州区第一初级中学
委员黄勇樽河池学院
委员黄振化南丹县教育局
委员龚战梅南宁师范大学
委员梁上富钦州市教育科学研究所
委员梁妮玉林市玉州区第二实验小学
委员覃淮宇南宁师范大学
委员覃翠玲广西科技师范学院
委员谢慧玲钦州市外国语学校
委员蔡雪静柳州市第八中学
委员黎宇权崇左市教育科学研究所
义务教育历史教学指导专委会
     (17人)
    
主任委员蓝武广西师范大学
副主任委员成家斌来宾市教育科学研究所
副主任委员黄柳春南宁市第二中学
委员吕秀一玉林师范学院
委员刘方富南宁师范大学
委员刘科兰上思县思阳镇思阳初中
委员许舰梧州市第一中学
委员农清瑜百色市教育科学研究所
委员时玲贺州市教育科学研究所
委员余敬敏桂林市教育科学研究所
委员范治宏河池市教育科学研究所
委员钟小玲北海市第二实验学校
委员黄卫华玉林市玉州区教育局教育研究室
委员黄利桂平市西山镇第二初级中学
委员黄玲钦州市外国语学校
委员葵柳春柳州市第三十九中学
委员谢铭河池学院
义务教育地理教学指导专委会
     (17人)
主任委员张胜前南宁师范大学
副主任委员杜宪臣北海市实验学校
副主任委员李品仪桂林市第三中学
委员韦小青柳州市教育科学研究所
委员韦盛周河池市教育科学研究所
委员光彩玉桂平市寻旺乡第一初级中学
委员闭寒冰凭祥市第一中学
委员劳文雄钦州市教育科学研究所
委员李钧南宁市教育科学研究所
委员李艳南宁市第三十七中学
委员吴彬柳州市第十五中学
委员陈芸先广西教育学院
委员陈展图广西师范大学
委员范文娟桂林市国龙外国语学校
委员梁少红梧州市第五中学
委员覃照素广西民族师范学院
委员谢立玉林市教育科学研究所
义务教育物理教学指导专委会
     (17人)
主任委员罗国忠广西教育学院
副主任委员马芸青南宁市天桃实验学校
副主任委员石德海柳州市柳南区教研室
委员马利芳桂林市教育科学研究所
委员朱留华玉林师范学院
委员孙立萍北部湾大学
委员李伟成梧州市第十五中学
委员何汉飞崇左市教育科学研究所
委员周金荣桂平市西山镇第一初级中学
委员庞群北海市第三中学
委员赵志伟河池市金城江区教学研究室
委员姚云峰百色市教育科学研究所
委员莫国亮钦州市第一中学
委员容科勇阳朔县教育局
委员黄珂博白县文地镇第一初级中学
委员黄淳来宾市教育科学研究所
委员彭金松河池学院
义务教育化学教学指导专委会
     (17人)
主任委员许燕红广西师范大学
副主任委员石明贵港市港北区第四初级中学
副主任委员詹伟红南宁市第十四中学
委员方美婷钦州市教育科学研究所
委员邓伟东来宾市教育科学研究所
委员冯华广西教育学院
委员兰丽华河池市金城江区第六初级中学
委员吕艳春桂林市第十二中学
委员李德标梧州市新地初级中学
委员杨黄根玉林师范学院
委员张秀松北海市银海区教育教学研究室
委员周兵南宁市教育科学研究所
委员黄秀香河池学院
委员盛莉桂林市第十四中学
委员梁艳华崇左市高级中学
委员蔡敏广西民族师范学院
委员廖小正柳州市教育科学研究所
义务教育生物学教学指导专委会
     (17人)
主任委员张忠华南宁师范大学
副主任委员叶丹柳州市第三十九中学
副主任委员兰瑛广西教育研究院
委员韦国辉来宾市教育科学研究所
委员严传业贺州市教育科学研究所
委员李灼南宁市第二中学
委员李杰玉林高级中学附属初中
委员何海燕河池学院
委员范飞东浦北中学
委员庞毅南宁师范大学
委员郝琦蕾广西师范大学
委员郭海燕梧州市第五中学
委员黄惠荣凭祥市第一中学
委员黄龄萱百色市教育科学研究所
委员覃逸明广西科技师范学院
委员雷健红南宁市第十四中学
委员潘洁桂林市第十三中学
义务教育信息技术教学指导专委会
     (20人)
    
主任委员王兴辉广西开放大学
副主任委员林大华广西教育技术和信息化中心
副主任委员唐素勤广西师范大学
委员韦晓南宁市教育科学研究所
委员方展勇广西教育技术和信息化中心
委员龙云南宁市现代教育技术中心
委员李云崇左市教育科学研究所
委员李剑勇玉林市电化教育站
委员张艳红广西民族大学
委员林春才北海市第五中学
委员封晓琳梧州市电化教育站
委员唐金红龙胜各族自治县教育局
委员黄景文广西大学
委员梁平南宁市第十四中学
委员董荣胜桂林电子科技大学
委员蒋燕飞梧州市第十五中学
委员谢廷俊博白县教育局电教仪器站
委员蓝海峰柳州市教育科学研究所
委员谭姣连广西师范大学
委员檀学群桂平市第二中学
义务教育科学教学指导专委会
     (15人)
主任委员黄健毅广西民族师范学院
副主任委员陈海深广西师范大学
副主任委员黄贤群南宁市青秀区教育局教研室
委员韦世锋南宁市五象新区第四实验小学
委员卢蓓柳州市弯塘路小学
委员闭庆华凭祥市第一小学
委员许忠源天等县城关小学
委员李云翠玉林高级中学附属初中
委员杨乾智北海市海城区教育教学研究室
委员何新宇梧州市第十四中学
委员范宇梧州市第七中学
委员周云桂林市向阳小学
委员胡迎春广西师范大学
委员黄佩葵贵港市港北区教学研究室
委员黄善慈浦北县实验小学
义务教育体育与健康教学指导专委会
     (25人)
    
主任委员苏祝捷广西体育高等专科学校
副主任委员苏积英北海市学校卫生保健所
副主任委员金光辉广西师范大学
委员王羲桂林市教育局
委员韦李广西科技师范学院
委员邓芬崇左市高级中学
委员兰桂军柳州市壶西小学
委员刘祚雅北海市第九中学
委员刘晓军广西幼儿师范高等专科学校
委员刘朝猛广西民族师范学院
委员李瑛梧州市第二中学
委员杨小清梧州市教育局
委员宋业昌柳州市文华中学
委员张弥桂林市教育科学研究所
委员周文伟柳州市教育科学研究所
委员周明钦州市高新区实验学校
委员凌齐广西民族大学
委员黄兰清南宁市教育科学研究所
委员黄孙勇博白县教育局教研室
委员梁平安广西大学
委员梁汉平贺州学院
委员梁奇盟桂平市社步镇第一初级中学
委员蓝建卓河池学院
委员谭立勇南宁市第三中学
委员戴华桂林市第十七中学
义务教育美育教学指导专委会
     (25人)
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
     义务教育美育教学指导专委会
     (25人)
主任委员蔡韧广西师范大学
副主任委员刘明华广西教育学院
副主任委员蒋萌桂林市教育科学研究所
委员王蓓柳州市龙城中学
委员韦青王崇左市高级中学
委员韦柳莉柳州市弯塘路小学
委员刘世军广西师范大学
委员刘锋广西幼儿师范高等专科学校
委员闭道展南宁市白沙路学校
委员阮庆贺灵山县第四小学
委员李涛桂林师范高等专科学校
委员张永华玉林实验中学
委员罗华芝贵港市港北区港宁小学
委员罗欢玉林市教育科学研究所
委员莫东梧州市第八中学
委员徐芳广西师范大学
委员黄艳钦州幼儿师范高等专科学校
委员曹昆南宁师范大学
委员梁丹贵港市港北区贵城街道中心小学
委员梁毅南宁市第三中学
委员曾妙梧州市第一中学
委员曾艳萍桂林市将军桥小学
委员谭萌钦州市第五中学
委员潘何斌河池市金城江区第五初级中学
委员戴丽霞广西艺术学院
特殊教育综合指导专委会
     (15人)
主任委员郭德华广西幼儿师范高等专科学校
副主任委员马长龄玉林师范学院
副主任委员程斌桂林市聋哑学校
委员甘莅芹容县特殊教育学校
委员杨伟明贵港市特殊教育学校
委员余宏伟柳州市特殊教育学校
委员陈洪波玉林市特殊教育学校
委员陈清康北海市特殊教育学校
委员赵秀梅南宁市福利院
委员胡沛洁梧州市特殊教育学校
委员莫秀春扶绥县特殊教育学校
委员曾立华桂林市培智学校
委员曾兰南宁市培智学校(南宁儿童康复中心)
委员曾湄南宁市特殊教育学校
委员熊碧芳荔浦市特殊教育学校
特殊教育随班就读指导专委会
     (14人)
主任委员柳谦广西师范大学
副主任委员李江泳南宁市特殊教育学校
副主任委员沈明翠广西幼儿师范高等专科学校
委员王静柳州市特殊教育学校
委员李丽香柳州市柳江区特殊教育学校
委员李玲桂林市聋哑学校
委员李柳蓉梧州市特殊教育学校
委员李柳鲜鹿寨县教育局教研室
委员杨吉芬贵港市特殊教育学校
委员吴礼忠南宁市武鸣区教育局
委员陆春秋南宁市培智学校(南宁儿童康复中心)
委员莫妍红桂林市培智学校
委员唐燕红玉林市特殊教育学校
委员梁菲灵山县特殊教育学校
特殊教育送教上门指导专委会
     (11人)
主任委员陈国治广西壮族自治区残疾人康复研究中心
副主任委员谢超香广西师范大学
副主任委员廖文杰广西幼儿师范高等专科学校
委员韦美宾南宁市培智学校(南宁儿童康复中心)
委员邓小凤桂林市聋哑学校
委员阳东明北海市特殊教育学校
委员苏朝玲钦州市钦南区特殊教育学校
委员李燕娟鹿寨县特殊教育学校
委员邱洪燕柳州市特殊教育学校
委员罗光宁南宁市特殊教育学校
委员黄艳植广西壮族自治区残疾人康复研究中心


关联文件:

    ');